ВК

R8

3

1

R9

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

УМВД России по Томской области обращает внимание граждан, как не стать жертвой мошенников:

При поступлении телефонного звонка из «банка» с сообщением о «подозрительной операции по банковскому счёту», «оформлении третьим лицом кредита на Ваше имя», «несанкционированном списании денежных средств» помните – немедленно прекратите разговор и обратитесь в ближайшее отделение банка для уточнения информации, либо позвоните в организацию по официальному номеру, который указан на оборотной стороне банковской карты.

Если потенциальный продавец или покупатель просит вас перейти по ссылке, якобы для оформления «безопасной сделки/доставки», или же под предлогом «зачисления денег на карту», «оплаты покупки» помните – это мошенник! Внимательно изучите информацию о «безопасной сделке» или «безопасной доставке» на официальном сайте торговой площадки, прежде чем совершить необдуманные операции!

Не сообщайте никому, в том числе по телефону даже «роботу» или по «роботизированной линии» свои данные, данные банковских карт и коды из SMS-сообщений.

Не устанавливайте на свои мобильные устройства приложения по просьбе незнакомых Вам лиц.

При совершении покупок и продаж в сети Интернет внимательно изучите информацию о «продавце» или сайте в сети Интернет, не сообщайте и не указывайте дополнительные данные своих банковских карт, не проводите операции через банкомат по указанию незнакомых Вам лиц, воздержитесь от полной или частичной оплаты посредством перевода и совершайте сделки только «из рук в руки».

При поступлении сообщения от близкого родственника, друга или просто знакомого с просьбой о помощи, в том числе занять денежные средства, необходимо самостоятельно перепроверить информацию, позвонив на номер телефона человека, и убедиться в необходимости осуществления финансовой операции.

Будьте бдительны! Не дайте себя обмануть! Поделитесь информацией со своими близкими!

Мохинации

 

Права защищены ©  2020 ОГКУ "ЦСПН по оплате ЖКУ".

 

Search